Dipartimento di Ingegneria Civile
Menu didattica
Ammissione studenti

SERVIZIO DI TUTORATO A.A. 2018-2019 Assegnazione tutor studenti 1° anno CdL in Ingegneria Civile

Si informano gli studenti iscritti al 1° anno del Corso di Laurea in Ingegneria Civile che, nell’ambito del servizio di tutorato a.a. 2018-2019, come previsto all’art. 20 del Regolamento Didattico di Ateneo, a ciascun studente è stato assegnato un docente tutor, cui rivolgersi per avere consigli e assistenza durante il percorso di studio, come di seguito riportato.

Matricola Cognome Nome Tutor
205784 ABDELFATTAH KAMAL NABIL MOHAMED KAMAL EBOLI LAURA
203532 ABDULQADER MOHAMMED JAMAL ABDULQADER EBOLI LAURA
205850 AHMED KOMAS FRAYDOON AHMED EBOLI LAURA
203061 BOUTAHAR CHAIMAA EBOLI LAURA
203229 CUEVAS AGUERO ERIKA LUJAN EBOLI LAURA
203085 KAREEM ALI SHERWAN KAREEM GAUDIO ROBERTO
200614 LEKA ARNOLD GAUDIO ROBERTO
203189 ACHIBANE ALI ESMAEL GAUDIO ROBERTO
205857 TOFIQ BRWA KAWA TOFIQ GAUDIO ROBERTO
205633 MAZZOTTA GIUSEPPE ANTONIO ALFONSI GIANCARLO
200948 ALBANESE MATTIA ALFONSI GIANCARLO
200719 ALFIERI ENRICO ALFONSI GIANCARLO
200929 ALGIERI GIUSY ARISTODEMO FRANCESCO
205796 ANDREOLI ASIA MARIA ARISTODEMO FRANCESCO
200797 ANGOTTI RITA ARISTODEMO FRANCESCO
200691 ARMENTANO LUCA ARISTODEMO FRANCESCO
203826 BELCASTRO GIUSEPPE ASTARITA VITTORIO
203118 BERNARDI ENRICO ASTARITA VITTORIO
203268 BIANCO MATTEO ASTARITA VITTORIO
205921 BOMPAROLA ROSSELLA ASTARITA VITTORIO
203139 BONAVITA ALFONSO BENCARDINO FRANCESCO
205909 BORZA PASQUALE BENCARDINO FRANCESCO
201187 BOVA DAVIDE BENCARDINO FRANCESCO
203222 CALISTO GIOVANNI BENCARDINO FRANCESCO
203362 CAPITANO ANNA CHIARA FRANCESCA BRUNO DOMENICO
205630 CARVELLI SALVATORE BRUNO DOMENICO
203251 CHIAPPETTA ANNA BRUNO DOMENICO
205897 CHIAROTTI DAVID CALOMINO FRANCESCO
203678 CHIEFALO ANDREA CALOMINO FRANCESCO
201059 CORBO FRANCESCA CALOMINO FRANCESCO
205771 CRISAFULLI FEDERICO CONTE ENRICO
205981 CRISTOFARO ANGELICA CONTE ENRICO
205728 CRUDO ANTONINO CONTE ENRICO
203571 DE MARCO MATTEO CONTE ENRICO
203088 DEODATO PASQUALE FESTA DEMETRIO
205841 DERITO VINCENZO FESTA DEMETRIO
203729 DI PAOLA DIEGO FESTA DEMETRIO
203162 DIACO ROBERTO FESTA DEMETRIO
200808 DOMANICO NADIA FIORINI MOROSINI ATTILIO
206014 FILIPPI VITO FIORINI MOROSINI ATTILIO
205821 FINIS JONATAN FIORINI MOROSINI ATTILIO
203262 FIORANO DANIELE FRANCINI MAURO
205663 FORGIONE FRANCESCO FRANCINI MAURO
203187 FUNARO FRANCESCO FRANCINI MAURO
205806 GALLUCCIO CHIARA FRANCINI MAURO
203709 GAROFALO CARLO SALVATORE FREGA FERDINANDO
200634 GATTELLARO DOMENICO FREGA FERDINANDO
203236 GERVASI MARIO FRANCESCO FREGA FERDINANDO
205674 GIANNONE MATTEO MARIO GRECO FABRIZIO
200991 GIRIMONTE MARIA GRECO FABRIZIO
201104 GROCCIA CARMEN GRECO FABRIZIO
203210 GUAGLIANONE AURORA GRECO FABRIZIO
203347 GUGLIELMELLI GIOVANNI GRECO LAURA
203346 IANIA CRISTINA GRECO LAURA
200891 IAZZOLINO EMANUELA GRECO LAURA
203732 IULIANO FEDERICA GUIDO GIUSEPPE
200990 LA MARCA GIANLUCA GUIDO GIUSEPPE
206671 LANCIONI DOMENICO GUIDO GIUSEPPE
200717 MADERA CARMELINA GUIDO GIUSEPPE
203167 MAIDA ALESSIA LONETTI PAOLO
206669 MALITO EUGENIO LONETTI PAOLO
203722 MANDARINO ALESSANDRO LONETTI PAOLO
200942 MARCHESE ITALO LONETTI PAOLO
205753 MARTINEZ FEDERICA LOPEZ SALVATORE
205823 MASSARA MATTIA LOPEZ SALVATORE
205745 MAZZIOTTI MICHELE LOPEZ SALVATORE
200593 MIGLIARESE MARIKA MAZZA FABIO
203311 MORELLI ANNA MARIA MAZZA FABIO
205778 MURANO RAFFAELLA MAZZA FABIO
205636 MUSOLINO ERMETE MAZZA FABIO
205672 MUTO ROBERTA MAZZULLA GABRIELLA
203150 NAPOLI GIANMARCO MAZZULLA GABRIELLA
205634 NAPOLI VALERIO MAZZULLA GABRIELLA
205807 NASSO FLAVIA NEVONE BLASI PAOLO
203387 NEVE BONAVENTURA DANIELE NEVONE BLASI PAOLO
203710 NIGRO ANDREA NEVONE BLASI PAOLO
205885 NOVELLO FRANCESCO NEVONE BLASI PAOLO
203641 NUOTO LEONARDO OLIVITO RENATO
200764 PALAZZO GAETANO OLIVITO RENATO
205914 PAURA FABIOLA OLIVITO RENATO
205668 PERUGINO CATERINA OMBRES LUCIANO
203528 POLEGGI MARIKA OMBRES LUCIANO
203509 PORTO LINO OMBRES LUCIANO
203057 POSTERARO GABRIELE OMBRES LUCIANO
203147 PUGLIESE ANNA PIRO PATRIZIA
203067 RIZZO SAVERIO PIRO PATRIZIA
206320 ROCCHETTI FRANCESCA PIRO PATRIZIA
203145 RUSSO LUCIANA PIRO PATRIZIA
206160 SCALAMOGNA ANTONIO PORCO GIACINTO A.
203341 SCARCELLA CLAUDIA PORCO GIACINTO A.
203233 SCIDA FORTUNATO DAVIDE PORCO GIACINTO A.
200796 SERRA SALVATORE TRONCONE ANTONELLO
203657 SESTITO GIUSEPPEMANUELE CATALDO TRONCONE ANTONELLO
205725 SGUGLIO NATALE TRONCONE ANTONELLO
205892 SIMARI DOMENICO TRONCONE ANTONELLO
200621 SOLA NICOLETTA VAIANA ROSOLINO
205610 SORRENTINO ANGELO NICOLA VAIANA ROSOLINO
205787 STABILE ESTER VAIANA ROSOLINO
203087 TEMPESTA DANIELE VAIANA ROSOLINO
203130 TRAPASSO ANTONIO VELTRI PAOLO
205922 VALEO PIETRO VELTRI PAOLO
200958 ZICCA ANDRÉS VELTRI PAOLO
203095 ZIMBARO FRANCESCO VELTRI PAOLO